Тепловые насосы «рассол/вода» и «вода/вода» Vitocal 300-G

Продажа тепловых насосов Viessmann в Николаеве:

  • Vitocal 300-G от 5,9 до 34кВт тепловой насос рассол/вода
  • Vitocal 300-G от 7,9 до 46кВт тепловой насос вода/вода
  • Тепловые насосы Vitocal 300-G используют тепло Земли и грунтовых вод
  • Для больших тепловых мощностей предлагаются двух-ступенчатые тепловые насосы ведущий/ведомый или каскадные установки

Vitocal 300-G как одноступенчатый тепловой насос рассол/вода использует тепло Земли. Для этого необходимы грунтовые зонды или грунтовый коллектор.

В любом случае тепловой насос без проблем обеспечит дом теплом и горячей водой даже в самые холодные дни.

Тепловой насос может использовать также и тепло грунтовых вод, что зависит от расположения дома. В этом случае тепловой насос Vitocal 300-G конфигурируется для работы в режиме вода/вода с помощью простого комплекта оборудования для защиты воды от замерзания.

Высокая мощность и бесшумность

Благодаря мощному компрессору Compliant-Scroll тепловой насос Vitocal 300-G обладает высокой эксплуатационной надежностью и особенно низким уровнем шума.

Это стало возможным благодаря двойной звукоизоляции корпуса теплового насоса и звукоизолирующим опорам.

Вместе с этим гарантируется высокий коэффициент преобразования энергии (СОР до 4,9) и температура подачи до 60 С.

Система RCD диагностики холодильного цикла (Refrigerant Cycle Diagnostic System) используемая в Vitocal 300-G контролирует работу контура хладагента и в сочетании с электронным расширительным клапаном (EEV) обеспечивает высокую эффективность в каждой точке рабочего процесса.

Vitotronic 200 с системой энергетического баланса

Философия управления устройством Vitotronic 200 основана на удобстве и простоте в эксплуатации благодаря структурному текстовому меню и графическим показаниям. Это новый концепт Viessmann. В качестве контроллера установлен удобный в управлении Vitotronic 200, который предоставляет также возможность контроля энергобаланса — потребленной электрической мощности и произведенной тепловой мощности отдельно для системы отопления и ГВС.

Модульные установки для повышенных тепловых мощностей

Для жилых домов с высокой потребностью в тепловой энергии оптимальным решением будет установка двух-ступенчатого теплового насоса по принципу Master/Slave (ведущий/ведомый). Источником тепла может быть Земля или грунтовые воды. Тепловые насосы устанавливаются друг возле друга. Вместе они могут не только обеспечить необходимую тепловую мощность, но и повысить надежность работы всей установки. Модульная установка с двумя раздельными компрессорами обеспечит высокую эффективность при работе на частичной нагрузке и делает возможным одновременную работу одного компрессора на систему отопления, а второго на систему ГВС.

В модульной установке Master/Slave возможно комбинировать тепловые насосы различной мощности. Это позволяет подобрать наиболее оптимальную установку тепловых насосов по мощности для любого объекта.

Точный подбор необходимой мощности позволит обеспечить оптимальное время работы компрессоров и повысить эффективность работы всей системы.

Ведущий тепловой насос (Master) имеет регулятор, который управляет ведомым тепловым насосом (Slave) и всей установкой. Ведомый тепловой насос не нуждается в собственном регуляторе.

Используйте с выгодой преимущества тепловых насосов Viessmann

  • Максимальная эффективность при новом строительстве частных или многоквартирных домов
  • Тепловой насос «рассол/вода» с тепловой мощностью 5,9-17,0кВт, двух-ступенчатый 11,8-34,0кВт
  • Тепловой насос «вода/вода» с тепловой мощностью 7,9-23,0кВт, двух-ступенчатый 15,8-46,0кВт
  • Низкие эксплуатационные затраты благодаря высокому коэффициенту преобразования энергии СОР до 4,9 при B0/W35 C по EN 14511 и интегрированному энергоэффективному насосу (у типа BWC и WWC)
  • Максимальная температура подачи до +60°C
  • Круглогодично максимально высокий коэффициент СОР в каждой рабочей точке процесса благодаря инновационной RCD системе и электронному расширительному клапану (EEV).
  • Особо тихий режим работы до 42 дБ(А) благодаря оптимальной звукоизолирующей конструкции
  • Удобное устройство управления Vitotronic 200
  • Решение master/slave для высокой вариативности применения, например, комбинация Vitocal 300-G и Vitocal 350-G для высокого комфорта ГВС.

Купить тепловые насосы «рассол/вода» и «вода/вода» Vitocal 300-G (Viessmann) в «Вега Строй Центр» (г. Николаев, Украина)

Вега Строй Центр Николаев
Вега Строй Центр Николаев
ЦЕНУ ОБОРУДОВАНИЯ, СТОИМОСТЬ МОНТАЖА ИЛИ УСТАНОВКИ ОБОРУДОВАНИЯ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ ПО ТЕЛЕФОНАМ: +38 0512 76 82 35, +38 067 511 08 16, +38 063 524 40 02. ЗВОНИТЕ! ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОМОЧЬ!

Добавить комментарий