VIESSMANN

1Условия гарантии VIESSMANN
Купуючи якісний товар, Ви маєте бути впевнені в тому, що даний товар буде довго та надійно працювати. Фірма VIESSMANN робить все для того, щоб котли, які ми виробляємо та реалізуємо, довго радували Вас своєю надійною роботою. На надійність котла впливають декілька факторів, серед яких:
 • Правильний підбір котла у відповідності до системи опалення та приготування гарячої води;
 • Не довготривале та правильне зберігання;
 • Кваліфікований монтаж;
 • Якісне введення в експлуатацію;
 • Правильна експлуатація;
 • Своєчасне сервісне обслуговування.
Виходячи з цього, пропонуємо Вашій увазі декілька рекомендацій, дотримання яких допоможе Вам бути впевненими в довготривалій та надійній роботі придбаного обладнання.
 1. Купуйте котел тільки у офіційного дилера. Список дилерів можна дізнатись на нашій сторінці Де купити котли Viessmann, або зателефонувавши на нашу інфолінію 0800 50 99 88.
 2. Купуючи котел, звертайте увагу на дату виготовлення. Гарантія на обладнання відраховується, в тому числі, від дати виготовлення (не більше 42 місяців з дати виготовлення), тому, купуючи котел, Ви маєте бути впевнені, що отримуєте повний термін гарантії. Дізнатись рік виготовлення можливо з заводського номера (восьма цифра). Наприклад, 7538041600123108 означає, що даний котел виготовлений в 2016 році. Якщо восьма цифра менша за 5, то гарантія на котел вже буде не повною.
 3. Купівля котла має супроводжуватись заповненням та видачею Вам сервісної книжки та документа, що підтверджує купівлю.
 4. Для монтажу котла звертайтесь до інсталяторів, які пройшли навчання в нашій Академії та мають актуальні посвідчення Інсталятора, або Паспорт фахівця. Це надасть Вам можливість отримати якісний монтаж та розширену гарантію.
 5. Введення в експлуатацію має бути виконане ВИКЛЮЧНО фахівцями з дійсними Паспортами фахівців. Таких фахівців мають наші VIP Авторизовані сервісні партнери та Авторизовані сервісні партнери (див. Сервісні партнери).
 6. Експлуатація обладнання має здійснюватись відповідно до рекомендацій заводу- виробника.
 7. Сервіс обладнання має проводитись щорічно, ВИКЛЮЧНО фахівцями з дійсними Паспортами фахівців.

Перевірка гарантійної історії обладнання

Для того, щоб отримати інформацію щодо строків гарантії на Ваш котел, а також перелік робіт, які на ньому виконувались, просимо заповнити поля на сайті www.viessmann.ua/uk/

Ми надішлемо Вам відповідь на вказану електронну адресу.

Мобильные приложения VIESSMANN

В сучасному світі на сьогоднішній день використання смартфонів та мобільних додатків стає все більш розповсюжденим. Viessmann пропонує для своїх фахових партнерів і кінцевих споживачів наряду з опалювальною технікою Viessmann широкий спектр корисних програм та додатків.
1Vitotrol App

Мобільний застосунок Viessmann Vitotrol App дозволяє Вам контролювати опалювальну установку Viessmann з контролерами Vitotronic. В будь-якому місці і в будь-який час Ви маєте можливість просто, зручно на інтуїтивно зрозуміло управляти системою опалення. На додаток до функцій управління Vitotrol App має контекстні загальні функції довідки. Vitotrol Арр доступний для мобільних пристроїв з операційною системою IOS або Android.

Мобільні додатки для кваліфікованих партнерів

Viessmann пропонує додатки, що допомагають з повсякденною роботою для наших фахових партнерів. Щоб використовувати всі функціональні можливості цих додатків, увійдіть за допомогою логіна та паролю.

2Ersatzteil App

Програма для підбору запасних частин надає фахівцю швидку і просту допомогу при обслуговуванні системи опалення користувача. Крім того, додаток для сервісних компаній дозволить, залежно від місцезнаходження, завантажити інформацію щодо введення в експлуатацію, ремонту та обслуговування. Для Вас доступні:

 • Сканер штрих-кодів (зокрема в онлайн-режимі), які нанесені на обладнання чи запасну частину
 • Підбір запасної частини за допомогою схем
 • Замовлення запасних частин
 • Допомога при введенні в експлуатацію та сервісному обслуговуванні
3Vitocomfort App
 • - Возможность удаленно управлять Vitocomfort 200 и компонентами системы через смартфон.
 • - Удаленное управление возможно только при подключении к Интернету.
 • - Настройка работы системы, установка временных графиков работы и сценариев.
 • - Возможность отправки запроса о текущих установках и значениях системы, автоматическое оповещение об ошибках.
 • - Мониторинг открытия дверей, окон, ворот с функцией сигнализации.
 • - Визуализация потребляемой электроэнергии и тепла; открытия/закрытия дверей и окон, значений температуры и влажности; тепла полученного от солнечных коллекторов.
 • - Настройка освещения помещений.
 • - Настройка работы отдельных приборов, например телевизора, кофеварки.
 • - Управление компонентами, приборами и желаемой температурой в каждой отдельно взятой комнате.
 • - Контроль влажности.

Мобильные приложения KAN

1Quick Surface
Мобильное приложение KAN Quick Surface поможет Вам в повседневной работе, значительно ускоряя процесс подбора панельных систем отопления и охлаждения.

Характеристика приложения:

 • Дает возможность для подбора панельных систем – напольных, стеновых и потолочных.
 • Мгновенно проверяет параметры работы системы.
 • Позволяет оценить мощность нагрева и охлаждения для конкретного типа оборудования.
 • Дает точные результаты - определяет расход через контуры, необходимый для гидравлического регулирования.
 • В простой форме позволяет выбрать расстояния между трубами,
 • Всегда доступно – оно у вас под рукой, где бы вы ни находились.
Загрузите в Google Play
2KAN-therm SMART

При выборе системы отопления мы стремимся к снижению суммы платежей за ее использование. Остановив свой выбор на управляющей автоматике, рассчитываем на функциональность используемых решений и комфорт эксплуатации. Благодаря Системе KAN-therm SMART, экономия, простота обслуживания и удобство эксплуатации выбранной системы отопления у Вас в кармане.

Интеллектуальная управляющая автоматика KAN-therm SMART гарантирует интуитивно понятное и простое обслуживание, благодаря чему установка требуемой температуры в любом уголке дома будет не сложнее, чем приготовить кофе в кофе-машине. Вы можете сами выбирать, какие помещения должны отапливаться в данный момент независимо от того, где вы сейчас находитесь – дома или вне дома – Система KAN-therm SMART проследит за тем, чтобы вы не оплачивали высокие счета за отопление, снизив его стоимость аж до 30%.

Зоны отопления

Нам нравится, когда в ванной комнате теплее, чем в остальных помещениях, а в кухне – из-за приготовления пищи – температура может быть немного ниже, и в связи с этими дополнительными избытками тепла, нам нужно гораздо меньше энергии, чем было предварительно определено. Любые другие помещения в доме также имеют свои требования относительно температурных параметров. Система KAN-therm SMART позаботится о том, чтобы в каждой зоне отопления дома царила температура в соответствии с предназначением конкретного помещения и предпочтениями жителей. Количество необходимой тепловой энергии будет регулироваться не только по количеству людей, находящихся в помещении, но и работающей бытовой и электронной техники.

– Дом, в котором применено разделение на независимо управляемые зоны отопления, - это не только большое удобство для пользователей, но и значительная экономия средств, – объясняет Мариуш Хорошуха (Mariusz Choroszucha), руководитель отдела технического консалтинга. – Автоматика SMART не допустит перегрева помещений или их чрезмерного охлаждения, например, в случае короткого отсутствия людей, а также во время длительных отпускных периодов. Настройки теплового комфорта мы можем применить не только для выбранных мест в здании, но и с учетом заданного периода или назначенного времени.

Управление на расстоянии

Точное управление системой отопления на расстоянии с помощью интернета и простого, интуитивно понятного приложения - это большое удобство для пользователей "умных" отопительных систем. Практически из любого места в мире можно контролировать температуру в доме и адаптировать ее к текущим потребностям жителей. – Настройку отопления по радиоуправлению или в режиме on-line по достоинству оценят хозяева домов с большой площадью. Для них традиционное отопление, без соответствующего контроля, может генерировать довольно большие расходы. "Умная" автоматика системы отопления позволит их избежать, – добавляет Мариуш Хорошуха. Простая установка, безаварийная работа, а также комфортное обслуживание и точность, с которой вы можете установить температуру в выбранных помещениях, помогут снизить затраты на отопление дома. Система KAN-therm SMART, кроме того, дает возможность для переключения рабочего режима с обогрева на охлаждение, а также для управления источником тепла (например, тепловым насосом). Ряд дополнительных функций управления, которыми оснащена Система KAN-therm, позволит сделать ее работу максимально энергоэффективной, а также благоприятной для пользователя и окружающей среды.

Без колебаний и без хлопот

Отсутствие возможности дистанционно влиять на текущее состояние работы системы отопления - это болезнь многих инвестиций. Так, например, забота о комфорте и безопасности самых маленьких домочадцев или пожилых людей, вынуждает работающих людей к принятию обременительных действий, таких как принудительное неожиданное возвращение с работы, чтобы изменить температуру или включить источник тепла (запустить отопление). Система KAN-therm SMART сделает это за вас. Работе системы отопления поможет приложение KAN SMART Control, установленное в вашем телефоне или на планшете. Благодаря ему, вы сможете постоянно просматривать работу системы и иметь возможность для изменения настроек – что пригодится, если вы задерживаетесь, раньше возвращаетесь домой или уехали в отпуск. Одним кликом вы можете изменить настройки температуры, так, чтобы в доме не было излишнего обогрева (когда вас нет) или чтобы отопление включилось прямо перед вашим возвращением. Убедитесь сами, как это просто.

3KAN Smart Control

Приложение KAN-therm SMART Control даст Вам возможность управления системой беспроводной автоматики KAN-therm SMART! Установите приложение на вашем телефоне или смартфоне и контролируйте температуру в доме или на работе, везде, где вы находитесь. Эксплуатация системы очень проста, а предпринимаемые действия выполняются автоматически. Изменения параметров температуры можно также сделать через компьютер. Все адаптировано для ваших нужд.

Узнай основные возможности приложения!

1. Простое и интуитивное управление температурой во всем доме из любой точки мира (через Интернет) или через локальную сеть.

2. Возможность определения уровней доступа и обслуживания отопления всеми жильцами дома (защита функций администратора PIN-кодом). Каждый член семьи может сам управлять температурой в своей комнате.

3. Полная диагностика системы (функция проверки соединения) и соответствующие сообщения в случае проблем со связью с устройствами или при полной разрядки батарейки в термостатах.

4. Быстрый доступ к готовым сценариям (отпуск, вечеринки), которые оптимизируют потребление энергии в здании, а также возможность создания собственных программ отопления и охлаждения.

5. Значительное упрощение конфигурации системы – функция quick setup "ведет" пользователя „шаг за шагом”.

Загрузите на Google Play

Cистема KAN-therm Видео

1Cистема KAN-therm Steel и KAN-therm Inox
2Монтаж системы KAN-therm Press
3Монтаж системы KAN-therm PP
4KAN therm Push Platinum

Cистема KAN-therm Инструкции

Инструмент

1Монтаж Системы KAN-therm Push Push Platinum
2Пресс и расширитель Novopress AAP102, AXI102
3Пресс Rems Power Press (ZAPR01) / Accu Press (ZAPRAK)
4Пресс Novopress AFP101
5Пресс Novopress ECO 301
6Пресс Novopress ACO 401
7Пресс Klauke UAP 100
8Консервация пресс-клещей
9Станок для резки труб Rems Cento
10Оснастка (Tacker) для шпилек
11Универсальный размотчик для труб
12Пластмассовая оснастка (Tacker) для шпилек
13Комплект инструмента для монтажа KAN-therm Push/Push Platinum

Распределитель

1Распределитель S10 и S20
2Распределитель 61, 74, 81
3Распределитель 91
4Распределитель 73E и 77E
5Распределитель N75A
6Распределитель 73A и 77A

Система KAN-therm BASIC+

1Сервопривод SMART 24V
2Сервопривод SMART 230V
3Термостат Basic+ с ЖК дисплеем 230V/24V - обслуживание
4Термостат Basic+ с ЖК дисплеем 230V/24V - монтаж
5Термостат аналоговый Basic+ 230V (отопление/охлаждение)

Монтажные шкафчики и монтажная оснастка

1Инструкция монтажа шкафчиков
2Группа квартирных распределителей

Автоматика BASIC

1Клеммная колодка Basic 230/24V

Дополнительная арматура и другие компоненты

1Незамерзающий садовый кран AQS-DN15
2Инструкция монтажа соединителей
3Вентиль PP запорный проходной
4Вентиль PP для скрытого монтажа под декоративной крышкой
5Вентиль PP для скрытого монтажа с маховиком

Возобновляемая энергия: Инструкции

«Зеленый тариф» для частных электростанций

1Подробная инструкция по подключению «Зеленого тарифа» для частных электростанций