ЭСКО в жилищной сфере: информационные семинары

В июне 2018 стартует информационно-разъяснительная кампания, организуется Государственным агентством по энергосбережению и энергоэффективности с целью осветить перспективы внедрения ЭСКО в жилищной сфере.
ЭСКО-механизм в 2017-2018 годах уже прошел испытания в бюджетной сфере, где его преимуществами воспользовались десятки детских учебных заведений.

Есть пример успешной работы по ЭСКО-договора и в многоквартирном доме: киевский ЖСК «Политехник», работая с компанией «КиевЕСКО», по итогам трех месяцев 2018 получил среднемесячную экономию тепловой энергии в размере 21,5%.

На информационных семинарах представители Госэнергоэффективности и компаний-ЭСКО-инвесторов познакомят председателей правления ОСМД и ЖСК с особенностями подготовки и выполнения ЭСКО-договоров, теми преимуществами, которые получат жители многоквартирных домов как на начальном этапе, так и в долгосрочной перспективе. ЭСКО-инвесторы поделятся своими успехами и планами, обсудят проблемы, возникающие в процессе исполнения договора, и определят пути их преодоления.

Информационные семинары, модератором которых выступает советник Председателя Госэнергоэффективности, эксперт ГС «Муниципальная энергия» Алексей Корчмит, пройдут в 6 городах Украины: Одессе, Хмельницком, Чернигове, Полтаве, Луцке и Черкассах.

Целевая аудитория:

  • заместители председателей городских советов и госадминистраций по финансам, социально-гуманитарной сферы, ЖКХ, энергоэффективности;
  • руководители и члены ОСМД, ЖСК районов и городов областного и районного значения;
  • компании-производители и продавцы энергоэффективного оборудования и материалов, строительные и энергосервисные компании;
  • депутаты областного совета, члены комиссий по бюджету, ЖКХ, образования, культуры, здравоохранения;
  • представители местных средств массовой информации (интернет-издания, газеты, районные и городские телеканалы).

Программа семинаров включает в себя следующие темы:

  • государственная программа «теплых» кредитов: новшества и распределение финансирования на 2018 г .;
  • практика применения ЭСКО-механизма для повышения энергоэффективности ОСМД;
  • планы ЭСКО-инвесторов по реализации механизма энергосервиса в ОСМД.
Вега Строй Центр Николаев
Вега Строй Центр Николаев
ЦЕНУ ОБОРУДОВАНИЯ, СТОИМОСТЬ МОНТАЖА ИЛИ УСТАНОВКИ ОБОРУДОВАНИЯ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ ПО ТЕЛЕФОНАМ: +38 0512 76 82 35, +38 067 511 08 16, +38 063 524 40 02. ЗВОНИТЕ! ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОМОЧЬ!

Комментарии закрыты.