Вы все еще удивляетесь когда видите солнечные панели? Тогда эта статья по солнечным тепловым системам для вас!

Как работают солнечные коллекторы?

Коллектор, если это вакуумные трубчатые коллекторы работает по принципу «тепловой трубки», при котором теплоноситель гелиосистемы не имеет прямого контакта с теплоносителем в абсорбере. Зато, теплоноситель в абсорбере испаряется, а при переходе в жидкое состояние он отдает свое тепло теплоносителю гелиосистемы через теплообменник Duotec с двойными трубками. Такой принцип действия обеспечивает оптимальную передачу тепла.

Что входит в солнечной тепловой системы?

Солнечная тепловая система состоит из следующих компонентов:

Солнечные коллекторы, бывают двух видов — плоские и трубчатые;
— теплоноситель;
— теплообменник;
— резервуар для нагрева воды;
— бивалентная емкость

В чем разница между плоским коллектором и трубным коллектором?

Коллекторы очень легкие для монтажа. Встроенные трубы подающей и обратной магистралей позволяют надежно смонтировать большие площади из многих блоков, используя гибкий штекерный соединитель из нержавеющей стали. К двенадцати солнечных коллекторов легко соединяются между собой.

Плоские коллекторы универсальные для монтажа на крышах, для интеграции в поверхность крыши, или для монтажа в приподнятом позиции на плоских крышах. Система быстрого монтажа от Viessmann состоит из компонентов, выдерживают статические нагрузки и защищены от коррозии, изготовлены из нержавеющей стали и алюминия.

Вакуммний трубчатый коллектор особенно стоит применения в условиях ограниченного пространства для монтажа. Благодаря индивидуальной настройке позиции каждого абсорбера на +/- 25 градусов, даже при не слишком выгодному расположению коллектора относительно Солнца можно достичь производительности, выше средней.

С чего изготовлены плоские коллекторы?

Наши плоские коллекторы Vitosol изготовлены из легкого и прозрачного антирефлекторное стекла и коррозионно — и УФ — стойких материалов. Эти факторы обеспечивают высокую эксплуатационную надежность и длительный срок службы.

Все солнечные коллекторы защищены умным слоем абсорберу от перегрева. Технология ThermProtect, запатентованная компанией Viessmann, при достижении определенного уровня температуры блокирует восприятие коллектором дальнейшей энергии.

Достаточно в Украине солнечного тепла?

Хотя Украина не обеспечена солнечным теплом целый год, у нас его достаточно в теплое время года, кроме того наши солнечные тепловые системы работают и в облачную и пасмурную погоду. Географическое положение Украины сприятиливе для реализации проектов солнечной энергии. По степени инсоляции Украины значительно превосходит признанного европейского лидера в солнечной энергетике — Германию

Что происходит, когда солнце не обеспечивает достаточно тепла?

Кроме солнечных панелей, в качестве резервного источника используется котел или тепловой насос. Если солнечного тепла недостаточно, и панели не нагревают воду до нужной температуры, то для нагрева включается котел.

Сколько можно сэкономить с помощью солнечной тепловой системы?

Используя солнечные коллекторы, вы можете сэкономить до 60% от стоимости электроэнергии, расходуемой на нагревание воды.

Почему я должен выбрать солнечные тепловые системы именно компании Viessmann?

Мы изготавливаем солнечные панели более 30 лет, используя материалы высочайшего качества. На сегодня в мире установлено более 1 миллиона солнечных систем Viessmann, что является гарантией их эффективности, производительности и надежности.

Солнечные тепловые системы — экологически чисто и выгодно!

Использование солнечной энергии входит в число самых экологически чистых энергетических преобразований, которые можно представить. Итак, установка солнечных коллекторов сохранит и окружающую среду и баланс на вашей банковской карточке.

Вега Строй Центр Николаев
Вега Строй Центр Николаев
ЦЕНУ ОБОРУДОВАНИЯ, СТОИМОСТЬ МОНТАЖА ИЛИ УСТАНОВКИ ОБОРУДОВАНИЯ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ ПО ТЕЛЕФОНАМ: +38 0512 76 82 35, +38 067 511 08 16, +38 063 524 40 02. ЗВОНИТЕ! ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОМОЧЬ!

Комментарии закрыты.