Центр энергоэффективности учил николаевские ОСМД экономить

Центр энергоэффективности учил николаевские ОСМД экономить

Первый день зимы ознаменовался открытием 8-го за 2017 год семинара для председателей ОСМД, который был проведен Центром энергоэффективности г.Николаева.

В рамках семинара обсуждались выгоды, которые могут быть получены при модернизации теплового пункта с одновременной установкой балансировочного оборудования. При таком комплексном подходе ОСМД сможет сэкономить до 40% платы за отопление, получив при этом в каждой квартире комфортную для проживания жильцов температуру.

Об этом участникам семинара рассказал специально приглашенный представитель ООО «Вега строй центр».

Как и на прошлых семинарах, в этот раз был выбран формат «открытой дискуссии».

«Выбранный формат был не случайным. Перед семинаром идет постоянный отбор участников, которые еще не посещали семинары, при этом аудитория не должна превышать 15 человек. В этот раз аудитория была небольшой, но при этом результат, полученный в итоге, превышает показатель для аудитории из 30 ОСМД», — рассказал директор Центра энергоэффективности Юрий Гусаков.

Также необходимое условие проведения семинара — гость из ОСМД, которое воспользовалось всеми компенсациями одновременно, и где председатель имеет опыт успешного управления проектом энергоэффективности в многоквартирном доме. Такой формат позволяет обсуждать каждый непонятный вопрос и обмениваться контактными данными между председателями ОСМД непосредственно на семинаре.

В результате количество ОСМД, взятых в работу Центром энергоэффективности, равно количеству ОСМД, принявших участие в семинаре — 12. Представители четырех ОСМД посетили Центр на час раньше и были проконсультированы индивидуально.

Как отметил директор Центра энергоэффективности Юрий Гусаков, такой компактный формат позволяет проводить семинары чаще и охватывать больше аудитории, получая вдвое больший эффект по отношению к количеству участников от 30 и выше.

Вега Строй Центр Николаев
Вега Строй Центр Николаев
ЦЕНУ ОБОРУДОВАНИЯ, СТОИМОСТЬ МОНТАЖА ИЛИ УСТАНОВКИ ОБОРУДОВАНИЯ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ ПО ТЕЛЕФОНАМ: +38 0512 76 82 35, +38 067 511 08 16, +38 063 524 40 02. ЗВОНИТЕ! ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОМОЧЬ!

Комментарии закрыты.